Опубликовано 14 января 2007, 13:17

Компьютер HP TouchSmart IQ770: «всё в одном» под управлением Windows Vista

На прошедшей в Лас-Вегасе международной выставке CES 2007 компания Hewlett-Packard представила свой новый мультимедийный персональный компьютер категории «всё в одном», получивший название HP TouchSmart IQ770 и, по словам его создателей, являющийся первым в индустрии устройством такого рода, функционирующим под управлением операционной системы Microsoft Windows Vista.

HP TouchSmart IQ770 PC

HP TouchSmart IQ770 PC

Новинка построена на базе двуядерного процессора AMD Turion 64 X2 TL-52 и оборудована широкоформатным 19-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем BrightView LCD с разрешением 1440 х 900 пикселей, работой которого управляет графический адаптер NVIDIA GeForce Go 7600 с 256 Мбайт видеопамяти. Кроме того, в арсенале имеются оперативная память DDR2 SDRAM объёмом 2048 Мбайт, жёсткий диск вместимостью 320 Гбайт, пишущий оптический привод SuperMulti DVD с щелевой загрузкой дисков и поддержкой технологии LightScribe, интегрированная 1,3-мегапиксельная камера HP WebCam со встроенным микрофоном, а также тюнеры NTSC TV Tuner и ATSC High-definition Television Tuner. При этом система снабжена настраиваемым по собственному усмотрению интерфейсом HP SmartCenter, включающим такие приложения, как электронный органайзер HP SmartCalendar и средство HP PhotoSmart Touch для редактирования, систематизации и быстрого вывода на печать цифровых фотографий.

HP TouchSmart IQ770 будет поставляться в комплекте с беспроводными клавиатурой и мышью, а также электромагнитным пером и пультом дистанционного управления Media Center Remote Control. О цене и дате появления нового продукта в продаже пока ничего не известно.

Источник новости: DCVIEWS