Опубликовано 21 апреля 2010, 16:41

Компьютерный корпус Lian Li Mini-Q PC-Q06 – мини-решение для макси-энтузиастов

Уже отметившаяся недавно своим “паукообразным” компьютерным корпусом PITSTOP PC-T1, компания Lian Li решила еще раз порадовать энтузиастов, предпочитающих решения в малом форм-факторе. Очередная разработка тайваньского производителя получила название PC-Q06 и представляет собой компактный компьютерный корпус фирменной серии Mini-Q, поддерживающий размещение материнских плат стандарта Mini-ITX и ATX.

Lian Li Mini-Q PC-Q06

Lian Li Mini-Q PC-Q06

Компьютерный корпус Lian Li Mini-Q PC-Q06 выполнен из алюминия и обладает габаритами 205 x 210 x 250 мм при весе 1,2 кг, а внешне он напоминает кубик. Однако, несмотря на весьма компактные размеры своего нового творения, инженеры Lian Li не оставили без внимания и функциональность данного продукта. К примеру, корпус поддерживает установку блока питания стандартного размера и обладает одним 5,25-дюймовым отсеком, а также отсеком типоразмера 3,5 дюйма для размещения жесткого диска либо твердотельного накопителя.

Lian Li Mini-Q PC-Q06

Lian Li Mini-Q PC-Q06

На передней панели имеется пара портов USB 3.0, а также обязательные аудиоразъемы. Базовая модель Lian Li Mini-Q PC-Q06 оснащена поддоном под системную плату форм-фактора Mini-ITX, однако за отдельную плату будет доступен поддон для материнской платы формата ATX. Сообщается, что поставки компьютерного корпуса Lian Li Mini-Q PC-Q06 в черном, серебристом и красном оформлении должны стартовать в конце мая, а его стоимость составит $90 (черная и серебристая версия) или $105 (красный вариант).

Источник новости: TechConnect Magazine