Опубликовано 26 июня 2011, 16:18

LaCie CloudBox сохранит данные локально и "в облаках"

Известный производитель систем для хранения информации компания LaCie пополнила свой ассортимент весьма любопытным решением под названием CloudBox. Официально анонсированная новинка сочетает в себе стандартные возможности записи файлов на внутренний накопитель, а также функции сохранения данных на "облачных" серверах.

LaCie CloudBox

LaCie CloudBox

Подобное сочетание локальной и "облачной" опции хранения информации вкупе с функцией 128-битного AES шифрования дает пользователям нового продукта LaCie уверенность в безопасности своих данных и доступности их по мере необходимости. При резервном копировании файлов с помощью CloudBox у его владельцев имеется возможность восстановить данные даже в случае аппаратных сбоев или кражи устройства.

LaCie CloudBox

LaCie CloudBox

В состав CloudBox входит внутренний накопитель емкостью 100 ГБ и аналогичный объем "облачной" памяти, в течение года доступный бесплатно. Правда, по истечении этих 12 месяцев пользователю придется возобновить подписку за определенное вознаграждение. Кроме того, устройство с габаритами 117 x 117 x 38 мм и весом 400 грамм оборудовано сетевым разъемом Gigabit Ethernet, снабжено двухлетней гарантией и доступно за $199,99.

Источник новости: LaCie