Опубликовано 08 мая 2014, 20:04

LG подтвердила ультрачеткий дисплей в LG G3

LG Display – производственное подразделение южнокорейского гиганта, специализирующееся на разработке дисплеев – сообщило о новостях, которые наверняка понравятся поклонникам смартфонов от LG. В частности, LG Display официально заявила об успешной сертификации 5,5-дюймового QHD-дисплея. Прогнозируется, что именно этот дисплей будет применен в грядущем флагмане LG G3. Более того, в пресс-релизе прямо указывается, что данный ультрачеткий дисплей найдет свое применение в "наследнике G-серии".

Дисплеи LG

Дисплеи LG

LG проводила сертификацию своего нового дисплея, который характеризуется разрешением 1440x2560 пикселей и плотностью 538 ppi, в норвежской организации NEMKO. Сообщается, что толщина 5,5-дюймовой панели составляет всего 1,2 мм, а боковые рамки достигают всего 1,15 мм. Это на 0,05 мм тоньше, чем в прошлогодних флагманских панелях LG. 

Новые панели уже в самом ближайшем времени поступят в массовое производство. Если новые дисплеи будут применены именно в LG G3, то этот смартфон станет первым решением с QHD-разрешением на американском рынке. При этом, LG удастся слегка опередить своего извечного конкурента – Samsung с ее грядущим Galaxy S5 Prime.

Источник новости: LG