Опубликовано 25 ноября 2010, 08:46

LG Display создает 23-дюймовую IPS панель с частотой обновления 240 Гц

Разумеется, компьютерный LCD монитор с частотой обновления картинки в 120 Гц, которые все чаще стали появляться на прилавках магазинов, является неплохим приобретением к Новому Году. Однако прогресс не стоит на месте, и LG Display предлагает кое-что получше. Эта южнокорейская фирма объявила о выпуске новой 23-дюймовой LCD панели типа IPS,  реализующей частоту обновления в 240 Гц.

LG IPS дисплей

LG IPS дисплей

Столь высокая частота обновления изображения является гарантией того, что даже самый динамичный контент (к примеру, сцены из боевиков и фантастических фильмов) будет отображаться в наилучшем качестве, без размытия и смазывания. Кроме того, матрица стандарта IPS (In-plane switching) дает возможность любоваться  картинкой с “живыми” цветами и широкими углами обзора, обеспечивая высокую точность цветопередачи.

Время реакции пикселя у новой разработки LG Display составляет 8 мс, что является достаточно неплохим показателем, а предназначена эта 23-дюймовая IPS панель с частотой обновления 240 Гц для высококлассных компьютерных мониторов и компактных телевизоров (в том числе и с поддержкой 3D). Остается надеяться, что продукты на ее основе будут представлены уже в скором времени.

Источник новости: Electronista