Опубликовано 11 ноября 2010, 18:24

LG выходит на рынок цветных E-Ink экранов с двумя 9,7-дюймовыми моделями

Не так давно мы уже рассказывали о первой электронной книге с цветным экраном на основе E-Ink, разрабатываемой китайским производителем Hanvon. А теперь схожим достижением отметилась компания LG Display, являющаяся одним из крупнейших мировых поставщиков разнообразных дисплеев и разработчиком всевозможных технологий в данной сфере.

Дисплей LG

Дисплей LG

Две новинки от южнокорейского IT гиганта, продемонстрированные на выставке FPD International 2010 в Японии, представляют собой 9,7-дюймовые дисплеи, выполненные на базе технологии электронной бумаги и способные демонстрировать различные цветовые оттенки. Один из них имеет разрешение 800 x 600 пикселей, а отображение цветов в нем достигается благодаря добавлению цветного фильтра к обычному монохромному экрану.

Что касается второй из представленных разработок, этот дисплей как бы разделен на две неравные части. Верхняя монохромная часть с разрешением 1200 x 1200 пикселей занимает три четверти от общей площади экрана, а оставшаяся внизу полоска способна отображать цвета и обладает разрешением 200 x 600 пикселей. О “цене вопроса” и сроках появления в продаже устройств с цветными E-Ink дисплеями LG пока не сообщается.

Источник новости: Engadget