Опубликовано 05 ноября 2010, 16:03

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 - беспроводная клавиатура на солнечных батареях

Компания Logitech представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Как отмечает производитель, это первая клавиатура, использующая световую энергию. Новинка подзаряжается везде, где есть свет, и даже в помещении. Она питается за счет встроенных солнечных батарей безо всяких дополнительных кабелей или блоков питания.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Входящее в комплект программное обеспечение позволяет получить информацию о количестве света, чтобы выбрать оптимальные условия освещенности. Оно также дает полный спектр сведений об уровне заряда батарей и предупреждает пользователя в случае низкого заряда клавиатуры.

Первая клавиатура Logitech на солнечных батареях подзаряжается светом даже в помещении и может работать до трех месяцев в полной темноте. Встроенный индикатор заряда позволит избежать неожиданных сюрпризов. Толщина корпуса составляет всего 7,5 мм, она приятна и с виду, и на ощупь благодаря закругленным краям и стильным обтекаемым формам. В ней используются низкая посадка и изогнутая форма клавиш, которая повторяет форму пальцев, облегчая тем самым поиск нужной клавиши. А мягкие, закругленные формы краев позволяют пальцам с легкостью скользить от одной клавиши к другой.

Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K750 использует беспроводное соединение Logitech Advanced 2,4 ГГц, практически полностью устраняющее запаздывания или неожиданные отключения устройств. Беспроводное соединение Logitech Advanced использует при передаче данных 128-битное шифрование. Миниатюрный приемник Logitech Unifying настолько мал, что его можно оставлять всегда воткнутым в ноутбук, даже когда пользователь находится в пути. Благодаря этому приемнику пользователи могут добавить до шести совместимых устройств Logitech.

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 ожидается в продаже на территории США и Европы в январе 2011 года по рекомендованной розничной цене 79,99 евро.

Источник новости: Logitech