Опубликовано 19 сентября 2010, 21:19

Logitech Wireless Trackball M570 - новый беспроводной трекбол

Компания Logitech представила беспроводной трекбол Logitech Wireless Trackball M570. Как обещает производитель, трекбол Wireless Trackball M570 подойдет для пользователей, ищущих замену тачпаду или традиционной мыши. Новинка позволит чувствовать себя комфортно целый день за счет эргономичной конструкции и беспроводного приемника Logitech Unifying, можно всегда оставлять воткнутым в компьютер.

Logitech Wireless Trackball M570

Logitech Wireless Trackball M570

Одно из главных  преимуществ трекбола в том, что  он может всегда стоять на месте  — для перемещения курсора  не требуется совершать движений рукой. Как следствие, трекбол настоящее спасение, когда на столе мало места. В отличие от обычной мыши, пользователи трекбола могут сохранять манипулятор в одном положении. Плюс, эргономичная форма устройства комфортно поддерживает кисть руки целый день.

Беспроводной трекбол Logitech Wireless M570 также дает абсолютную точность управления, где бы не находился пользователь: стол, мягкий диван или рельефная кровать — все это не проблема для трекбола. Для передачи движений кисти руки лазерный сенсор мыши использует шар, а не поверхность, за счет чего пользователи могут использовать устройство почти повсюду. Новый трекбол Logitech также имеет удобное колесо прокрутки и клавиши вперед-назад. Это облегчает работу, независимо от того, чем именно занимается пользователь на компьютере.

Для большего удобства, гаджет использует миниатюрный приемник Logitech Unifying. Его можно всегда оставлять воткнутым в ноутбук. Беспроводное соединение на частоте 2,4 ГГц гарантирует устойчивое соединение без сбоев и помех на расстоянии до 10 метров. Плюс, пользователи могут подключить совместимые клавиатуру, цифровую панель или дополнительную мышь к одному приемнику Unifying — без необходимости занимать другие USB порты. Время работы трекбола Logitech от батареек типа AA, входящей в комплект, составляет более чем 18 месяцев. Беспроводной трекбол Logitech Wireless Trackball M570 ожидается в продаже на территории США и Европы в октябре по рекомендованной розничной цене 69,99 евро.

Источник новости: Logitech