Опубликовано 04 июня 2010, 10:47

Mach Xtreme представляет доступные 2,5-дюймовые SSD накопители MX-Starter

Вместе с набором двухканальной памяти DDR3 1333 объемом 8 Гб компания Mach Xtreme Technology анонсировала новую линейку твердотельных накопителей MX-Starter, нацеленных на массового потребителя и отличающихся невысокими ценами. Новые SSD накопители MX-Starter выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и рассчитаны на пользователей, стремящихся обновить свой настольный компьютер и повысить его производительность при минимальных затратах.

Mach Xtreme MX-Starter

Mach Xtreme MX-Starter

Твердотельные диски MX-Starter представлены в версиях с емкостью 32 и 64 Гб (модельные номера MXSSD2MST-32G и MXSSD2MST-64G) и вполне подходят на роль загрузочного диска. Соединение с системой происходит через интерфейс SATA 3.0 Gbps, а наличие 64 Мб кэш-памяти позволяет повысить надежность SSD накопителей. Не случайно их среднее время безотказной работы достигает одного миллиона часов.

При этом максимальная скорость чтения и записи информации у SSD накопителей MX-Starter составляет 100 и 60 Мб/с соответственно, а число операций ввода-вывода в секунду может достигать десяти тысяч. В основе накопителей лежат чипы NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC), а сами устройства снабжены годовой гарантией.

Источник новости: techPowerUp