Опубликовано 15 июля 2011, 17:48

Mach Xtreme создает недорогие SSD MX-DS Fusion c SandForce SF-2281 и SATA 6.0 Gbps

В дополнение к недавно анонсированным высокопроизводительным SSD накопителям MX-DS Turbo компания Mach Xtreme Technology разработала еще одну серию твердотельных дисков с контроллером SandForce, сочетающих относительно невысокую стоимость с весьма приличным быстродействием. Новинки под общим названием MX-DS Fusion выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе на базе NAND памяти с многоуровневыми ячейками, а к их особенностям можно отнести комбинацию контроллера SandForce SF-2281 и скоростного интерфейса подключения SATA 6.0 Gbps.

Mach Xtreme MX-DS Fusion

Mach Xtreme MX-DS Fusion

Подобное сочетание весьма необычно для столь бюджетного решения и дополняется поддержкой команды TRIM, позволяющей сохранять высокий уровень быстродействия на протяжении всего срока службы. При этом среднее время безотказной работы SSD накопителей MX-DS Fusion превышает 2 миллиона часов, а заявленная производительность в режиме произвольного чтения и записи блоками по 4 КБ доходит до 80 000 операций ввода-вывода в секунду.

В саму линейку MX-DS Fusion входят две модели с емкостью 60 ГБ и 120 ГБ и максимальной скоростью чтения и записи данных на уровне 530/490 МБ/с и 540/510 МБ/с соответственно. Добавим, что дебют новых SSD накопителей, снабженных двухлетней гарантией, на европейском рынке ожидается уже 20 июля по цене 89 и 159 евро.

Источник новости: TechConnect Magazine