Опубликовано 14 июля 2010, 17:15

Манипулятор Swiftpoint Mouse – мал, да удал

Компания Swiftpoint начала принимать предварительные заказы на свою инновационную компьютерную мышь Swiftpoint Mouse, отличающуюся сверхкомпактными габаритами и предназначенную, прежде всего, для пользователей ноутбуков. Действительно, как видно по прилагаемым изображениям, в качестве рабочей поверхности для этого миниатюрного “грызуна” вполне подойдут панели по бокам от тачпада, а держать его в правой руке можно почти так же, как обычный карандаш или шариковую авторучку.

Swiftpoint Mouse

Swiftpoint Mouse

Несмотря на компактные размеры, беспроводная оптическая мышь Swiftpoint Mouse  обладает колесиком прокрутки, расположенным в нижней части устройства и упрощающим, к примеру, навигацию по сайту. Кроме того, в комплект к манипулятору входит специальный аксессуар Parking Accessory, подключающийся к USB порту компьютера и исполняющий роль беспроводного передатчика и станции подзарядки.

Swiftpoint Mouse

Swiftpoint Mouse

Впрочем, последняя функция пользователями Swiftpoint Mouse будет востребована лишь изредка, поскольку, как утверждает фирма-производитель, эта мышь способна проработать 2-4 недели от одной зарядки. Отметим также, что всего полминуты быстрой зарядке способны обеспечить работу манипулятора в течение часа. Помимо прочего, сверхкомпактную мышь от Swiftpoint удобно переносить, просто закрепив ее на корпусе ноутбука. Поставки Swiftpoint Mouse должны стартовать в августе, а ее стоимость при предварительном заказе составляет $69,95 (со скидкой в $10).

Swiftpoint Mouse

Swiftpoint Mouse

Источник новости: HotHardware