Опубликовано 18 марта 2004, 12:20

МфУ для домашнего офиса от HP

На прошедшей пресс-конференции компания HP представила многофункциональное устройство HP Officejet 5510. Что интересно, аналогов этому принтеру-сканеру-факсу у HP до этого не было.

5510 позиционируется как промежуточное решение между совсем домашним HP Officejet 4110 и более дорогим HP Officejet 6110. Его рекомендуемая цена - 250 долларов. При этом устройство включает в себя принтер, планшетный сканер, факс и копир (ясно, что за счет сочетания сканер+принтер).

МфУ для домашнего офиса от HP

МфУ для домашнего офиса от HP

Характеристики устройства более чем привлекательны. Скорость печати 17 страниц ч/б или 12 страниц в цвете за минуту, сканирование с разрешением 600x2400 точек на дюйм с глубиной цвета 36 бит. Возможность работы копиром без подключения к компьютеру. Модем 33,6 кбит/с. И при этом - маленький размер, как у самого легкого и дешевого из семейства МФУ HP.

Вообще, компания HP грамотно делает упор на многофункциональные устройства, так как за ними, в принципе, будущее. Это и экономно (не надо покупать принтер, сканер, копировальный аппарат) и удобно (не мешается куча проводов, не надо занимать три порта и т.п.) Во всем мире продажи МФУ растут на фоне постепенного спада продаж обычных принтеров. И появление Officejet 5510 - тому подтверждение.

Источник новости: Пресс-конференция HP