Опубликовано 27 июня 2011, 18:35

Micro 4/3 камера Olympus E-P3 позирует на "шпионских" фото

В начале прошлого года мы рассказывали о подготовке японской компанией Olympus новой фотокамеры в рамках фирменной серии PEN, выполненной в формате Micro Four Thirds. И вот теперь во Всемирной Паутине появились первые “шпионские” фотографии данной новинки, судя по которым, она вполне готова к официальному дебюту.

Olympus E-P3

Olympus E-P3

Несмотря на неважное качество опубликованных сайтом Photo Rumors изображений, по ним можно сделать вывод, что новая Micro 4/3 камера с предполагаемым названием Olympus E-P3 выполнена в несколько старомодном дизайне, характерном для моделей в линейке PEN, и оснащена системой сменных объективов плюс креплением для вспышки типа "горячий башмак".

Olympus E-P3

Olympus E-P3

Кроме того, наличествует множество аппаратных элементов настройки, обеспечивающих быстрый доступ к рабочим опциям и параметрам. Относительно характеристик Olympus E-P3 можно предположить присутствие нового 12 Мп сенсора с максимальной светочувствительностью на уровне 12 800 единиц ISO и сенсорного экрана с 600 000 пикелей, а также улучшенной системы автофокусировки и встроенной вспышки. Видео, судя по всему, можно будет снимать с разрешением 1080i на скорости 60 кадров в секунду. Анонс новинки ожидается уже 30 июня вкупе с еще двумя моделями - Olympus E-PL3 и E-PM1. Кстати, кроме "шпионских" фото, в сеть попало и официальное изображение новой камеры.

Olympus E-P3

Olympus E-P3

Источник новости: Photo Rumors