Опубликовано 05 января 2011, 21:35

Micron представляет SSD накопители RealSSD C400 на базе 25 нм чипов NAND

Компания Micron решила начать 2011 год с презентации своей очередной разработки на базе NAND памяти, а именно – нового семейства SSD накопителей под названием RealSSD C400, описание которых уже появилось на официальном портале производителя. В линейку вошли решения типоразмера 1,8 дюйма и 2,5 дюйма, а в основе их лежит контроллер Marvell и чипы NAND памяти, изготовленные по нормам 25 нм технологии.

Micron RealSSD C400

Micron RealSSD C400

Новые SSD накопители RealSSD C400 снабжены высокоскоростным интерфейсом подключения SATA 6.0 Gbps и, несмотря на небольшие габариты, обладают емкостью от 64 до 512 ГБ. Все вышесказанное позволяет данным твердотельным дискам обеспечивать максимальную скорость чтения и записи информации в 415 и 260 МБ/с соответственно.

При этом скорость записи данных у новых SSD во многом зависит от емкости накопителя (у менее емких моделей  ниже и скоростные характеристики). Добавим, что выпуск образцов SSD накопителей семейства RealSSD C400 уже стартовал, а до стадии массового производства эти продукты доберутся в следующем месяце. Отметим также, что фирма Crucial, являющаяся дочерней компанией Micron, собирается выпустить данные накопители в первом квартале под именем m4.

Источник новости: Engadget