Опубликовано 04 августа 2010, 10:38

Microsoft готовит нечто плоское, черное и сенсорное

Думается, некоторым нашим читателям знакома детская игра, когда на листе бумаги изображается какой-либо предмет, живое существо или явление природы, а участники пытаются отгадать, что это такое. Кстати, это невинное развлечение давно взято на вооружение психологами, а также рекламными агентами, пробуждающими у потребителей интерес к еще не анонсированным продуктам.

 

Тизер Apple Magic Trackpad

Тизер Apple Magic Trackpad

Команда Microsoft Hardware, видимо, решила использовать именно этот прием в своем рекламном рисунке-тизере, появившемся в социальной сети Twitter. На нем изображен фрагмент некоего предмета (устройства) плоской формы с достаточно тонкими очертаниями, выкрашенного в черный цвет. Присутствует также намек, что данное устройство обладает сенсорной функциональностью.

Тизер Apple Magic Trackpad

Тизер Apple Magic Trackpad

По имеющемуся в наличии фрагменту довольно сложно понять, что же конкретно рекламируется, хотя это устройство, очевидно, имеет отношение к компьютерной периферии. Возможно, в Microsoft Hardware готовят новую мышь с сенсорными возможностями, кроме того, это может быть и трекпад наподобие того, что компания Apple выпустила в прошлом месяце. Впрочем, обещана еще одна картинка, из которой, вероятно, станет более понятно, что же планируется представить.

Тизер Apple Magic Trackpad

Тизер Apple Magic Trackpad

Источник новости: Engadget