Опубликовано 14 июня 2011, 14:51

Microsoft намерена интегрировать Xbox Live в Windows 8

По всей вероятности, в Microsoft мечтают увидеть сервис Xbox Live, поддержка которого уже реализована на соответствующей игровой консоли и в мобильной операционной системе Windows Phone 7, и на других продуктах. Во всяком случае, намеки на это содержатся в интервью вице-президента Microsoft Interactive Entertainment Business по международному маркетингу Майка Делмана (Mike Delman) изданию The Seattle Times.

Xbox Live

Xbox Live

По словам одного из руководителей редмондской корпорации, Xbox Live достаточно успешно привнесен в функциональность Windows Phone и в дальнейшем будет встроен в ПК как развлекательный сервис. Кроме того, Майк Делман заявил, что в конечном итоге Xbox Live станет кросс-платформенным медиа-сервисом, пользоваться которым можно на самых разных устройствах. Очевидно, планируется создать своеобразную экосистему, в которой найдется место различным устройствам и их владельцам.

Таким образом, можно прийти к выводу, что в Microsoft собираются интегрировать Xbox Live вкупе с “облачным” хранилищем SkyDrive в будущую операционную систему Windows 8, презентация предварительной версии которой недавно состоялась. Правда, подробности нам обещают раскрыть на E3 2012, то есть примерно через год. Напомним, что Windows 8 получит сенсорный интерфейс, заточенный под управление пальцами, и будет поддерживать не только привычные x86 процессоры, но и ARM чипы.

Источник новости: Engadget