Опубликовано 06 августа 2021, 07:11
1 мин.

Microsoft обновила Windows 11, исправив множество ошибок системы

Теперь пользоваться новым поколением Windows ещё комфортнее
Несмотря на то, что полноценный релиз Windows 11 ожидается лишь в конце 2021 года, Microsoft вовсю работает над тестовыми сборками системы. И вот, вышло очередной обновление, призванное улучшить стабильность ОС, а также исправить множество ошибок, найденных в ней.
Microsoft обновила Windows 11, исправив множество ошибок системы

Речь идёт о сборке Windows 11 Insider Preview Build 22000.120, доступной в обоих каналах для участников Windows Insider: Dev Channel и Beta Channel, сообщает Wccftech.

Так, в ней появился новый «Семейный виджет». С его помощью можно отслеживать последнюю активность участников семейной группы Microsoft. Вместе с этим компания множество мелких изменений в интерфейсе, призванных улучшить пользовательский опыт.

Из исправлений можно отметить повторное появление виртуального тачпада — его можно активировать в настройках панели задач. Также в Microsoft решили проблемы с мелкими зависаниями приложения «Чат», а также крашами explorer.exe и различных меню настроек.

Напомним, что согласно последним сведениям, полноценный релиз Windows 11 состоится 20 октября 2021 года. Но это всё ещё неофициальная информация.