Опубликовано 07 февраля 2024, 07:44
1 мин.

Microsoft потеряла стыд? В Windows 10 появилась непропускаемая полноэкранная реклама

Слишком ннавязчиво
Microsoft вновь стала центром внимания, на этот раз из-за внедрения непропускаемой полноэкранной рекламы в Windows 10, призывающей пользователей обновиться до Windows 11.
Microsoft потеряла стыд? В Windows 10 появилась непропускаемая полноэкранная реклама

С мая 2023 года пользователи Windows 10 столкнулись с назойливыми всплывающими окнами, а январское обновление 2024 года только усилило ситуацию, предлагая «обновиться» через серию из четырех полноэкранных сообщений.

Эти сообщения подчеркивают преимущества Windows 11, включая бесплатное обновление, сохранение данных и настроек, а также новый дизайн и улучшенную безопасность.

Несмотря на это, многие пользователи предпочитают оставаться на Windows 10, ссылаясь на недостаточную стабильность новой системы и строгие требования к аппаратному обеспечению, такие как необходимость наличия чипа TPM 2.0.

По данным StatCounter, Windows 10 по-прежнему доминирует на рынке с долей в 66.43%, в то время как Windows 11 занимает лишь 27.82%.

Несмотря на попытки Microsoft увеличить привлекательность Windows 11 за счет интеграции функций, таких как Copilot, большинство пользователей остается верным «десятке».

Источник:ITHome