Опубликовано 11 мая 2017, 21:08

Microsoft представила контроллер движения для шлемов Windows Mixed Reality

На конференции Microsoft Build 2017, которая проходит с 10 мая по 12 мая в Сиэтле, компания Microsoft представила контроллер движения для шлемов виртуальной реальности Windows Mixed Reality.

Microsoft представила контроллер движения для шлемов Windows Mixed Reality

Контроллер Windows Mixed Reality выглядит довольно похоже на аналогичные аксессуары для шлемов Oculus Rift и HTC Vive, Контроллер отделан светодиодами для оптического отслеживания, также есть круглый трекпад, аналоговый джойстик, кнопка меню, на другой стороне — кнопка Windows и курок. По словам производителя, для использования контроллера не потребуется устанавливать дополнительные аппаратные датчики.

Напомним, в прошлом году компания объявила о партнерстве с такими производителями, как Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo, для разработки недорогих шлемов виртуальной реальности, которые смогут работать с ПК с обновлением Windows 10 Creators Update и будут при этом стоить от $299. Сейчас такие шлемы от Acer и HP становятся доступны для предварительного заказа.

В частности, комплект из шлема Acer Windows Mixed Reality с новым контроллером движения Microsoft станет доступен для предварительного заказа за $399 для пользователей в США и Канаде. Выход комплекта в продажу ожидается ближе к рождественскому сезону 2017 года. Без контроллера Acer Windows Mixed Reality доступен в предзаказе за 299 долларов.

Источник новости: Microsoft