Опубликовано 23 ноября 2011, 09:08

Mimo Magic Touch добавит 10 дюймов емкостного сенсорного экрана через USB

Компания Mimo Monitors официально сообщила о выпуске пары своих новых творений под названием Magic Touch и Magic Touch Deluxe, являющихся, как сказано, первыми в мире вспомогательными мониторами с емкостной сенсорной панелью, в которых для подключения к компьютеру используется лишь интерфейс USB 2.0.

Mimo Magic Touch

Mimo Magic Touch

Новинки способны предложить 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, который, несмотря на небольшие размеры, вполне подойдет, к примеру, для общения в видеочате, просмотра электронной почты или мониторинга социально-сетевой активности, позволяя освободить основной дисплей для более важных задач. Яркость мониторов равняется 200 кд/м2, время отклика 16 мс, а коэффициент контрастности составляет 300:1.

В качестве бонуса модификация Magic Touch Deluxe дополнительно оборудована USB концентратором с двумя портами, однако если вы планируете заряжать через них свою портативную электронику, вам придется обзавестись адаптером переменного тока, доступным опционально. Кроме того, хотя Magic Touch и Magic Touch Deluxe могут работать в качестве вспомогательного монитора с Windows XP/Vista/2000 и Mac OS X, для использования их сенсорной multi-touch функциональности потребуется Windows 7. “Волшебные” новинки уже доступны для предзаказа по цене $299,99 и $329,99 соответственно, а их поставки начнутся ближе к новогодним и рождественским праздникам.

Источник новости: Engadget