Опубликовано 21 марта 2011, 14:35

Mitsubishi фокусируется на высококлассных TV с диагональю не менее 73 дюймов

Компания Mitsubishi Electric отнюдь не является крупным игроком на телевизионном рынке, к примеру, доля HDTV от данного производителя в Японии составляет всего два процента. Тем не менее, под этим брендом время от времени выходят весьма интересные модели, приковывающие внимание посетителей различных технологических выставок.

Mitsubishi Unisen

Mitsubishi Unisen

В то же время, на состоявшейся в минувшем январе выставке потребительской электроники CES 2011 не было замечено продолжения сравнительно успешной линейки Unisen LCD HDTV от Mitsubishi. Это было достаточно необычным, и могло быть расценено как сигнал к неким готовящимся переменам в стратегии японской компании.

И вот теперь устами старшего вице-президента Mitsubishi Digital Electronics America Кайсе Бланкарда (Cayce Blanchard) официально объявлено о намерении полностью  отказаться от продаж в США традиционных LCD телевизоров. Взамен известный японский производитель электроники планирует сфокусироваться на высококлассных DLP и лазерных TV серии Laservue с диагональю 73 дюйма и более, где у продукции Mitsubishi меньше конкурентов. Кроме того, по-прежнему будут предлагаться проекторы, дисплейные стены, принтеры и т.д.

Источник новости: Engadget