Опубликовано 11 июня 2009, 13:24

Мобильный процессор Core 2 Duo P7450 переходит на степпинг R0

Известно, что перевод процессора на новую версию степпинга нередко позволяет производителю повысить его быстродействие и добавить дополнительные функции без лишних затрат. Именно поэтому корпорация Intel готовится внедрить новый степпинг R0 в свой двухъядерный мобильный чип Core 2 Duo P7450, изготовленный по нормам 45 нм тех. процесса и имеющий тактовую частоту 2,13 ГГц.

Intel

Intel

Сразу оговоримся, что новый степпинг R0 не принесет никаких изменений в электрические и механические спецификации данного CPU, а также в его показатель TDP. Однако он включает в себя ряд усовершенствований, которые позволят расширить запас возможных рабочих частот процессора, а значит, и повысить его производительность. Кроме того, степпинг R0 принесет новый показатель CPUID (0001067Ah), а также обновит индексы S-Spec и MM.

Первые чипы Core 2 Duo P7450 с новым степпингом R0 будут отгружены 20 июля, а модель с прежним степпингом M0 снимут с производства. Остается добавить, что для полной реализации преимуществ новой версии степпинга потребуется обновление BIOS. 

Источник новости: Tcmagazine