Опубликовано 31 октября 2010, 08:08

Модный 3D – стереоскопические очки от Gucci за $225

Модный 3D – стереоскопические очки от Gucci за $225

Демонстрация трехмерного изображения постепенно перестает восприниматься как нечто экзотическое, превращаясь в повседневную реальность. Многие производители электроники уже выпустили свои решения, позволяющие, сидя в гостиной на диване, насладиться стереоскопическим эффектом при просмотре видеофильмов или  фотографий, да и телевизоры с поддержкой 3D функциональности стали все чаще появляться в домах обеспеченных людей.

3D очки от Gucci

3D очки от Gucci

Уловив растущий интерес потребителей к данной теме, известный итальянский дом моды Gucci представил свой вклад в дело популяризации 3D изображения – специальные очки под собственной торговой маркой. Естественно, рассчитаны они не на “простых смертных”, а на модников и модниц, даже во время просмотра трехмерного фильма в кинотеатре стремящихся выглядеть максимально эффектно и стильно.

Действительно, 3D очки от Gucci выполнены в оригинальном дизайне, напоминающем ретростиль 80-х годов прошлого века, однако их создатели не ограничились лишь этим. Сообщается, что благодаря специальным линзам с криволинейной геометрией эти очки позволяют снизить или даже “практически исключить” перекрестные помехи, возникающие на пути изображения от экрана к глазам пользователя, давая возможность наслаждаться максимально чистой 3D картинкой.

Кроме того, эти очки оптимизированы для использования в кинотеатрах с технологией цифрового стереоскопического проецирования RealD 3D, получившей распространение, к примеру, в США. В данной технологии применяется круговая поляризация света, что позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы. Добавим, что 3D очки от Gucci можно будет приобрести в фирменных бутиках ближе к сезону новогодних праздников, а стоят они относительно недорого для аксессуара от престижного дома моды - $225.

Источник новости: SlashGear