Опубликовано 29 июня 2011, 13:05

Монитор LG DM50D с поддержкой 3D обладает встроенным DTV тюнером

Компания LG Electronics официально представила новый продукт под названием LG DM50D, в котором реализованы многие преимущества решений в фирменной серии Cinema 3D TV. Новинка, фактически, является монитором с телевизионной функциональностью и предназначена для размещения на рабочем столе, также она способна реализовать показ стереоскопического изображения без надоедливых мерцаний с использованием легких и недорогих 3D очков пассивного типа.

LG DM50D

LG DM50D

При этом, монитор-телевизор LG DM50D обладает привлекательным дизайном и поддерживает разрешение 1920 x 1080 пикселей, а его функциональность включает наличие светодиодной подсветки и встроенного цифрового ТВ тюнера с поддержкой DVBC, DVBT и других стандартов. Отметим также опцию преобразования 2D в 3D, для работы которой необязательно присутствие компьютера.

Кроме того, имеется разъем HDMI и USB порт, позволяющий просматривать фото и видеоматериалы непосредственно с флешки или внешнего HDD/SSD накопителя опять-таки без посредничества ПК. Сам же монитор-телевизор LG DM50D должен появиться в продаже на европейском рынке в начале июля, о его стоимости пока не сообщается.

Источник новости: LG