Опубликовано 25 февраля 2011, 13:51

MSI готовит Mini-ITX плату для встраиваемых систем

Не так давно в сети появилось изображение некоей компактной материнской платы производства MSI, предназначенной, очевидно, для использования в промышленных решениях и встраиваемых системах. Хотя никаких точных характеристик новинки не приводится, можно предположить, что эта плата оснащается энергоэффективным процессором Intel Atom (за охлаждение которого отвечает алюминиевый радиатор) и выполнена в форм-факторе Mini-ITX.

MSI Mini-ITX

MSI Mini-ITX

Исходя из представленного изображения, можно сделать вывод, что новая системная плата MSI несет на борту пару слотов SO-DIMM под модули памяти и слот расширения PCI-Express x1, а энергоснабжение установленных в нее компонентов осуществляется через стандартный 24-штырьковый ATX разъем. Кроме того, наличествует пять SATA портов плюс дополнительный порт eSATA, а также по паре портов USB 3.0 и USB 2.0 и двойной Ethernet разъем.

Один из этих сетевых разъемов управляется собственно NIC контроллером Intel и предположительно поддерживает Gigabit Ethernet соединения. При этом на печатной плате присутствует штыревой разъем, промаркированный как JVGA1, что предполагает возможность подключения монитора. А множество портов под накопители дает основание считать, что новый продукт MSI предназначен для NAS устройств и других решений для хранения информации.

Источник новости: VR-Zone