Опубликовано 12 июня 2010, 09:57

MX-FX – самый маленький в мире USB накопитель с интерфейсом USB 3.0 от Mach Xtreme

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, относительно недавно вышедшая на рынок памяти и накопителей информации, анонсировала свой первый USB накопитель с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. Новинка получила незатейливое название MX-FX и, как утверждается, является самым маленьким в мире решением с поддержкой стандарта передачи данных SuperSpeed USB.

Mach Xtreme MX-FX

Mach Xtreme MX-FX

Действительно, габариты USB накопителя MX-FX составляют всего 78 x 27 х 9,3 мм, а весит он 39 грамм. Создан данный продукт на основе чипов NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC), а для дополнительной защиты записанной информации устройство обладает прочным корпусом.

Mach Xtreme MX-FX

Mach Xtreme MX-FX

При этом емкость USB накопителя MX-FX составляет 32 и 64 Гб в различных версиях, а скорость чтения и записи данных у него способна достигать 125 и 80 Мб/с соответственно (разумеется, при подключении по интерфейсу USB 3.0). Отметим, что USB накопители в линейке MX-FX снабжены трехлетней гарантией, а их поставки должны стартовать 14 июня. О стоимости этих интересных решений не сообщается.

Источник новости: TCMagazine