Опубликовано 15 мая 2011, 09:30

Мышка HP подключается к компьютеру по Wi-Fi

Известно, что пользоваться USB модулем для беспроводной мышки, пусть даже самым компактным, не всегда удобно, кроме того, миниатюрные “пальчики”, обеспечивающие взаимодействие компьютера с периферийным устройством по радиоканалу, имеют привычку теряться в самый неподходящий момент. Если вы уже побывали в подобной ситуации, вас, очевидно, заинтересует новая разработка компании Hewlett-Packard, официально анонсировавшей, как заявлено, первую в индустрии компьютерную мышку, использующую для взаимодействия с системой Wi-Fi соединение.

HP Wi-Fi Mobile Mouse

HP Wi-Fi Mobile Mouse

Новинка получила название HP Wi-Fi Mobile Mouse и, судя по всему, ориентирована в основном на пользователей ноутбуков, большинство которых сегодня оборудовано встроенным Wi-Fi модулем. Бесхвостый “грызун” из питомника HP обладает достаточно стильным дизайном, одинаково удобным как для пользователей-правшей, так и для левшей, и может взаимодействовать с ПК в радиусе около 10 метров.

HP Wi-Fi Mobile Mouse

HP Wi-Fi Mobile Mouse

Кроме того, наличествует пять программируемых кнопок и четырехстороннее колесико прокрутки, а также лазерный сенсор с разрешением 1600 символов на дюйм. Время работы от батареи доходит до девяти месяцев, а в продаже Wi-Fi Mobile Mouse должна появиться уже в июне по цене $49,99. Отметим, что для работы этой мышке требуется операционная система Windows 7.

Источник новости: TechConnect Magazine