Опубликовано 30 июля 2009, 14:57

Новая SD-карта Eye-Fi Geo с поддержкой Wi-Fi – для пользователей устройств Apple

Компания Eye-Fi анонсировала новую модель в своей линейке SD-карт с поддержкой протокола Wi-Fi. Новинка получила название Eye-Fi Geo и предназначена для взаимодействия с устройствами и сервисами Apple.

Eye-Fi Geo

Eye-Fi Geo

SD-карта Eye-Fi Geo разработана специально для интеграции с iPhoto ’09 и ’08, а также для взаимодействия с сервисом MobileMe. Кроме того, она поддерживает технологию геотегирования и полностью совместима с функцией Places программного пакета iLife, А наличие в карте поддержки сетей Wi-Fi позволяет использовать ее для беспроводного соединения, к примеру, с ноутбуком MacBook.

SD-карта Eye-Fi Geo имеет емкость 2 Гб и может использоваться для работы с сервисом MobileMe или другими фотосайтами и социальными сетями при внесении ежегодной платы в размере $9,99. У слову, Eye-Fi разработала бесплатное приложение для iPhone, позволяющее пользователю загружать фотографии с метками геотегов на выбранные ресурсы непосредственно с коммуникатора. SD-карта Eye-Fi Geo с поддержкой протокола Wi-Fi продается только в магазинах Apple и стоит 60 долларов.

Источник новости: Slashgear