Опубликовано 11 сентября 2020, 13:46

Новейшую флагманскую видеокарту NVIDIA RTX 3080 можно рассмотреть вблизи с разных сторон

И подметить необычные особенности устройства
Уже совсем скоро, 17 сентября, состоится релиз новейшей флагманской видеокарты NVIDIA RTX 3080. В связи со столь близким релизом, компания решила привлечь внимание к своей новинке через тематические ресурсы. Так, например, благодаря свежим фотографиям, видеокарту можно рассмотреть вблизи с разных сторон.
Новейшую флагманскую видеокарту NVIDIA RTX 3080 можно рассмотреть вблизи с разных сторон

Изображения, опубликованные интернет-изданием Hardware Luxx, демонстрируют неожиданные особенности новинки от NVIDIA. Мало того, что мы убеждаемся в изящности и красоте RTX 3080, мы также видим и то, что видеокарта оснащена интересными инженерными решениями.

Например, на внутреннем торце девайса имеется два специальных отверстия, с помощью которых производители компьютеров в будущем смогут лучше закрепить RTX 3080 в корпусе. Что интересно, для обычных же пользователей данные отверстия вряд ли окажутся как-либо полезны.

Напомним, что помимо RTX 3080, в обновленную линейку видеокарт NVIDIA входят и модели RTX 3070 и RTX 3090. Также слухи гласят, что до конца года компания может представить еще одну новинку — RTX 3060 с 6 ГБ видеопамяти и основанную на архитектуре “старших” версий под названием Ampere.