Опубликовано 02 января 2020, 21:20

Новое поколение флагманских процессоров Intel побьет рекорд производительности предшественника

Ждем анонса уже в ближайшее время
Уже в ближайшее время ожидается анонс нового поколения высокопроизводительного процессора для персональных компьютеров Intel Core i9 10900K. Да, до сих пор в сети практически нет никакой информации о характеристиках новинки, но несмотря на это, уже сейчас в сети можно найти данные о том, что новое поколение будет превосходить предыдущее чуть ли не на треть.
Новое поколение флагманских процессоров Intel побьет рекорд производительности предшественника

Так, если верить анонимным китайским инсайдерам, данное превосходство будет иметь место лишь в синтетических тестах, но никак не в играх. То есть Intel Core i9 10900K будет на 30% быстрее, чем Intel Core i9 9900K, но лишь в тестировании в SPEC и на 26% в Cinebench. Также данные гласят о неком приросте производительности в 10% в бенчмарке SYSMark. Таким образом для любителей проводить тесты новое поколение может оказаться очень интересным приобретением, а вот любители поиграть на компьютере в игры скорее всего буду дожидаться первых тестов новинки в “боевых условиях”.

Напомним, что судя по имеющимся данным, Intel Core i9 10900K будет иметь десять ядер, а разгон обещает достигать 4,8 ГГц по всем ядрам. Правда, до сих пор остается открытым вопрос цены нового поколения флагманского процессора Intel, но вполне вероятно, что об этом компания расскажет уже в рамках ближайшей выставки — CES 2020.