Опубликовано 11 сентября 2010, 09:02

Новые модели ИБП APC Power Saving Back-UPS Pro для дома и офиса

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» представило новые модели источников бесперебойного питания (ИБП) APC Power Saving Back-UPS Pro мощностью 900, 1200 и 1500 ВА (BR900GI, BR1200GI и BR1500GI), предназначенные для защиты компьютерного и электронного оборудования домашних офисов и малых предприятий от неприятных последствий, связанных с нестабильным энергопитанием.

APC Power Saving Back-UPS Pro

APC Power Saving Back-UPS Pro

Компания APC by Schneider Electric предлагает несколько моделей ИБП APC Power Saving Back-UPS Pro, отличающихся разной мощностью (900, 1200 и 1500 ВА), количеством розеток (от шести до десяти) и временем автономной работы (помимо этого, к модели BR1500GI могут быть подключены дополнительные батарейные блоки). Все модели оснащены энергосберегающими розетками, позволяющими снизить энергопотребление оборудования. Эта функция помогает экономить электроэнергию и деньги за счет отключения питания неиспользуемых периферийных устройств. Реальная выгода зависит от местных тарифов на электроэнергию, типа подключенного оборудования и продолжительности его работы в пассивном режиме, и может достигать 920 рублей в год для каждого ИБП. Периферийные устройства, не имеющие отношения к обработке и хранению важных данных (например, мониторы, принтеры и колонки), подключаются к зависимым розеткам, которые их автоматически обесточат в случае выключения или перехода компьютера, подключенного к основной розетке, в режим ожидания.

Все модели ИБП Back-UPS Pro обеспечивают автоматическую стабилизацию напряжения (AVR). Эта функция позволяет мгновенно корректировать пониженное или повышенное напряжение до безопасного уровня, поэтому пользователи могут продолжить работу в условиях даже самой нестабильной электросети, сберегая энергию батареи на случай полного отключения энергоснабжения. Кроме того, эти модели оснащены схемой, позволяющей задействовать обходной режим электропитания при котором трансформатор включается в работу только когда это действительно необходимо, так что при нормальном напряжении в сети он не потребляет никакой мощности. Эта схема значительно повышает энергоэффективность конструкции в нормальном рабочем режиме, сберегая еще больше электроэнергии.

Во всех моделях Back-UPS Pro имеется ЖК-дисплей, позволяющий просматривать информацию о мощности нагрузки, времени автономной работы, входном напряжении и других важных диагностических и системных параметрах. Пользователям больше не придется разбираться в настройках ИБП, чтобы отключить звуковые сигналы: одним нажатием кнопки подача сигналов прекращается, и вся информация о проблеме появляется на дисплее в виде, не требующем от пользователя обращения к инструкции.

В комплект поставки ИБП Back-UPS Pro входит ПО PowerChute Personal Edition, поддерживающее расширенные функции управления ИБП, включая фиксирование истории событий и представление информации о состоянии устройства. После установки это ПО автоматически сохраняет файлы и благополучно завершает работу ПК в аварийной ситуации (даже в отсутствие пользователя). Все модели поставляются со стандартной двухлетней гарантией. В России новые ИБП APC Back-UPS Pro 900 ВА поступят в продажу в сентябре 2010 года, модели мощностью 1200 и 1500 ВА — в 4-м квартале 2010 года.

Источник новости: APC