Опубликовано 07 апреля 2011, 09:29

Новые SATADIMM SSD от Viking Modular демонстрируют скорость до 520 МБ/с

Компания Viking Modular Solutions официально объявила о выпуске второго поколения своих SATADIMM SSD накопителей, оригинальные модели которых были представлены в августе прошлого года. Как и продукты первого поколения, новинки ориентированы на применение в системах корпоративного класса и выполнены в форм-факторе модуля оперативной памяти DDR3.

Viking SATADIMM SSD

Viking SATADIMM SSD

Суть такого подхода заключается в том, что питание твердотельного накопителя осуществляется посредством стандартного 240-контактного разъема DIMM модуля DDR3, а для передачи данных в новых решениях используются высокоскоростные интерфейсы SATA 6.0 Gbps и SAS 6.0 Gbps. При этом новые SATADIMM SSD от Viking Modular доступны в версиях с высотой 25 мм и 18,75 мм (VLP).

Что касается показателей усредненной производительности SATADIMM накопителей второго поколения в режиме произвольного чтения и записи, они достигают 60 000 операций ввода-вывода в секунду. Максимальная скорость чтения и записи информации при этом составляет 520 МБ/с, что вдвое превышает показатели первого поколения.

Утверждается, что SATADIMM SSD второго поколения являются идеальными решениями для блейд-серверов, компактных стоечных 1U серверов, а также для SBB и ATCA систем. Добавим, что новые продукты от Viking Modular демонстрируются в рамках Storage Networking World в Санта-Кларе.

Источник новости: TechConnect Magazine