Опубликовано 17 декабря 2019, 23:05

Новый Mac Pro за 3 млн рублей признан самым ремонтопригодным устройством за всю историю Apple

И это удивительно, учитывая политику компании в последнее время
Цена нового Mac Pro от Apple достигает 3 и более млн рублей — это ни для кого не секрет. Также ни для кого не секрет, что устройство имеет модульный форм-фактор. И именно благодаря последней своей особенности, новый компьютер от американской компании стал самым ремонтопригодным устройством за всю историю существования Apple по версии портала iFixit.com.
Новый Mac Pro за 3 млн рублей признан самым ремонтопригодным устройством за всю историю Apple

Специалисты ресурса разобрали новинку от яблочной компании до самого последнего винтика, после чего смогли смело заявить о том, что устройство может быть оценено в девять баллов из десяти возможных. В качестве минуса персонального компьютера эксперты привели тот факт, что некоторые комплектующие пользователи все же будут вынуждены купить у самой Apple, причем переплатив при этом заметную сумму денег. Но зато за счет удобной реализации доступа к основным компонентам, компьютер очень легок в разборке и, что куда важнее, в сборке.

При этом важно отметить, что хоть SSD-накопитель в теории и можно самостоятельно заменить, но на деле все не так просто, так как он “привязан” к фирменному микропроцессору безопасности Apple T2.