Опубликовано 26 декабря 2003, 17:04

Новый адаптер от Dell

Компания Dell объявила о создании сетевого адаптера, который позволит заряжать ноутбуки, как утверждают сами создатели, "в любое время и в любом месте". Новинка весит всего около 500 г и совместима с ноутбуками семейства Latitude D-Family, большинством моделей Inspiron и изделиями серий Dell Precision M60.

Мощность адаптера 65 Вт, а благодаря поддержке технологии Dell ExpressCharge, он обеспечивает зарядку батарей фирменных моделей Dell до 80% номинальной емкости аккумулятора всего за 1 час.

Новинка может входить в фирменную комплектацию изделий Dell, а также будет доступна для покупки отдельно от компьютера по цене $99. В США и Западной Европе адаптер поступит в продажу в ближайшие дни, в азиатских странах продажи начнутся не ранее конца января 2004 года. В страны Восточной Европы адаптер будет поставляться, начиная с февраля 2004 года.

Разработчики утверждают, что адаптер можно также использовать с периферийным оборудованием Dell Axim, Dell DJ, наладонными компьютерами и сотовыми телефонами.

Источник новости: 3DNews