Опубликовано 20 марта 2011, 12:44

Новый портативный SSD компании Transcend с интерфейсом USB 3.0

Компания Transcend Information объявила о расширении линейки твердотельных накопителей портативным SSD18C3. Как отмечает производитель, модель объединяет преимущества интерфейса USB 3.0 и производительность технологии SSD и характеризуется скоростью и стабильностью.

Transcend SSD18C3

Transcend SSD18C3

USB 3.0 SSD18C3 — твердотельный жесткий диск с высококачественной NAND флэш-памятью. Поставляется с драйвером, который многократно ускоряет передачу данных по USB. После инсталляции, драйвер переключает SSD в турборежим, обеспечивая скорость передачи данных до 260 Мб/с через порт USB 3.0. Также накопитель совместим с интерфейсом USB 2.0 и позволяет передавать данные на любые компьютеры, которые еще не оснащены портом SuperSpeed USB 3.0.

Так как накопитель SSD18C3 лишен механических движущихся частей, он работает бесшумно, не греется и продолжает нормально функционировать даже в условиях тряски и вибраций. Для обеспечения дополнительной надежности, SSD выпускается в поглощающем вибрации прорезиненном корпусе с нескользящим покрытием.

Функция резервного копирования данных в одно нажатие активируется установкой с диска ПО Backup Manager — программного пакета, который позволяет копировать данные и синхронизировать их нажатием одной кнопки. Пользователи  также могут загрузить пакет инструментов для управления данными Transcend JetFlash Elite – он поможет повысить эффективность использования SSD. В распоряжении владельцев накопителя появятся приложения для автоматической авторизации на сайтах, проверки почтовых учетных записей и др. Чтобы воспользоваться утилитами, достаточно подключить SSD к любому компьютеру с доступом к Сети. Новый твердотельный жесткий диск Transcend SSD18C3 доступен по рекомендованной цене $224 за 64 ГБ модель и по $448 за 128 ГБ.

Источник новости: Transcend