Опубликовано 17 июля 2010, 13:33

Новый Smart коммутатор Netgear ProSafe улучшает производительность локальной сети

Компания Netgear представила новый Smart коммутатор Netgear ProSafe. Как отмечает производитель, новинка обеспечивает высокую производительность сети и в то же время отличается от продуктов, предлагаемых вендорами традиционных коммутаторов корпоративного класса, доступной ценой и простыми процедурами обслуживания. 8-портовый гигабитный Smart коммутатор Netgear ProSafe с функцией PoE (GS110TP) помогает компаниям справиться с взрывным ростом трафика передачи голоса, видео и данных в своей локальной сети. Предлагаемый по цене менее $400, Netgear ProSafe GS110TP предназначен для компаний, которым нужно улучшить работу сети с помощью решений с низкой плотностью размещения портов, сочетающих гигабитные скорости с поддержкой функции Power over Ethernet (PoE).

Netgear ProSafe

Netgear ProSafe

Он также рассчитан на компании, которые хотят с минимальными затратами внедрить VOIP, IP видеокамеры наблюдения или систему видеоконференций и управлять всеми IP устройствами сети, включая беспроводные точки доступа, IP телефоны и IP видеокамеры. Он назначает трафику передачи голоса, видео и других приложениям реального времени более высокие приоритеты по сравнению с трафиком, который не так чувствителен к задержкам. Он также позволяет  удаленно подключать к сети компании высокопроизводительные серверы и пользователей с мощными компьютерами.  

Коммутатор оборудован восемью медными портами с поддержкой PoE и еще двумя оптическими портами SFP для соединений uplink, который позволяют использовать приоритеты для разного трафика, который идет по сети компании. Кроме того, используемая в этом smart-коммутаторе функция энергообеспечения PoE помогает контролировать расход электроэнергии. Встроенный таймер может отключать порты PoE в определенное время суток для повышения безопасности сети компании. Он может применять систему приоритетов для энергообеспечения так, чтобы определенные порты гарантировано получали необходимое им питание если общее энергопотребление PoE превышает номинальную мощность. Он динамически включает и выключает PoE порты в зависимости от текущих потребностей подключенных к ним сетевых устройств.

8-портовый  гигабитный Smart-коммутатор Netgear ProSafe с PoE будет доступен в России по рекомендованной розничной цене 11 300 рублей. На все продукты Netgear ProSafe, в том числе и GS110TP, предоставляется пожизненная гарантия.

Источник новости: Netgear