Опубликовано 29 июня 2011, 17:28

"Облачный офис" от Microsoft официально запущен в 40 странах

Корпорация Microsoft, наконец, официально выпустила свой ответ Google Apps в виде продукта под названием Office 365, разработка которого велась довольно долгое время. Новинка ориентирована, в основном, на бизнес-пользователей и фактически представляет собой "облачную" версию популярного пакета приложений Microsoft Office с некоторыми существенными дополнениями.

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365

Заявлено, что Office 365 запускается в сорока странах мира, включая Россию, а в состав этого предложения входит пакет веб-приложений Office Web Apps, в том числе "облачные" версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Кроме того, присутствуют сервисы SharePoint Online (совместное использование и работа с документами), Exchange Online (электронная почта, календарь, контакты), а также Lync Online и Office Professional Plus.

Отметим, что Office 365 предлагает достаточный ассортимент сервисных планов, которые можно подобрать исходя из конкретных потребностей того или иного предприятия малого и среднего бизнеса либо крупных корпораций, а прогнозируемая стоимость месячной подписки из расчета на одного пользователя варьируется в пределах от $2 до $27. Естественно, присутствует и 30-дневный испытательный период бесплатного пользования

Источник новости: Microsoft