Опубликовано 20 июня 2011, 16:17

Обновленные Mac Pro и Mac mini выйдут в конце июля или начале августа

Журналист известного технологического ресурса CNet Брайан Тонг (Brian Tong) опубликовал на своей страничке в Twitter предсказание относительно сроков появления обновленных компьютеров Mac Pro и Mac mini, о подготовке которых мы упоминали в новостях. По данным Тонга со ссылкой на собственные источники,  компания Apple выпустит Mac Pro и Mac mini следующего поколения в конце июля либо начале августа.

Mac Pro

Mac Pro

Ранее Брайан Тонг достаточно точно предсказал сроки появления обновленных моноблочных компьютеров iMac, дебютировавших, напомним, в начале мая. До того некоторые аналитики прогнозировали анонс новых Mac Pro и Mac mini в начале июня на конференции WWDC 2011, однако эти предсказания, как видим, не сбылись.

По-видимому, график выпуска новых продуктов Apple все больше отходит от традиционного распорядка, к примеру, дебют коммуникатора iPhone 5 ожидается лишь в сентябре, а не в начале лета, как мы все привыкли. Что касается собственно Mac Pro и Mac mini следующего поколения,  в них должны появиться CPU семейства Intel Sandy Bridge, а также технология высокоскоростной передачи данных Thunderbolt и новейшая операционная система Mac Os X Lion.

Источник новости: Mac Rumors