Опубликовано 22 июня 2011, 16:20

Обновленные Mac Pro получат “стоечный” дизайн и специальный процессор

Продолжает поступать информация о будущих продуктах Apple, анонс которых ожидается в скором времени (по последним данным, в конце июля или начале августа). К примеру, по сведениям MICGadget, обновленные десктопные компьютеры Mac Pro, предназначенные для профессиональных задач, получат дизайн, который сделает их пригодными для установки в серверные стойки.

Mac Pro

Mac Pro

Кроме того, в новых модификациях Mac Pro, по слухам, появится некий “уникальный процессор”, который разработан специально для Mac и не используется в PC. Что это будет за CPU, пока сказать затруднительно, возможно, речь идет о некоей модификации какой-либо существующей модели. Впрочем, говорится и о присутствии чипов Intel Sandy Bridge, а также технологии скоростной передачи данных Thunderbolt.   

Процессоры Intel Sandy Bridge и поддержка Thunderbolt должны стать доступными и в компактных десктопах Mac mini, что, кстати, позволит им отказаться от дорогостоящего решения NVIDIA в пользу достаточно производительной графики, интегрированной в CPU.

Источник новости: Mac Rumors