Опубликовано 15 мая 2011, 11:24

OCZ анонсирует SSD Talos корпоративного класса с SAS 6.0 Gbps

Компания OCZ Technology Group пополнила свой ассортимент новыми SSD накопителями, ориентированными на корпоративный рынок. Официально анонсированные новинки вошли в серию под названием Talos и снабжены скоростным интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI) 6.0 Gbps, а также поддерживают технологию Virtualized Controller Architecture (VCA), позволяющую создавать большие параллельные массивы с высокими показателями производительности и минимальными задержками при обращении к данным.

OCZ Talos

OCZ Talos

В SSD накопителях OCZ Talos используется NAND память с многоуровневыми ячейками и неназванные контроллеры (возможно, из серий SandForce SF-2500/2600), а их производительность в режиме произвольного чтения и записи достигает 64 000 операций ввода-вывода в секунду. Присутствует поддержка команды TRIM и технологии TCQ (Tagged Command Queuing), позволяющей операционной системе посылать накопителю множество запросов на запись и чтение, а также функции ECC (код коррекции ошибок).

При этом в настоящее время SSD накопители OCZ Talos выпускаются в виде образцов типоразмера 3,5 дюйма, однако в будущем появятся и 2,5-дюймовые модели, а их дебют на корпоративном рынке должен состояться в скором времени в версиях с емкостью от 200 ГБ до 960 ГБ. О стоимости новинок пока не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine