Опубликовано 10 января 2010, 11:43

OCZ Z-Drive p88 – SSD накопитель емкостью до 2 Тб и функцией защиты от сбоев

Компания OCZ продемонстрировала свое последнее достижение на рынке SSD устройств – твердотельный накопитель Z-Drive p88 с емкостью 512 Гб, 1 Тб и 2 Тб в различных версиях. При этом данный SSD построен на чипах NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC) и оснащен четырьмя контроллерами Indilinx, а для подключения к системе он использует скоростную шину PCIe x8.

OCZ Z-Drive p88

OCZ Z-Drive p88

Все это позволяет SSD накопителю OCZ Z-Drive p88 достигать поистине выдающегося уровня производительности. Достаточно сказать, что максимальная скорость чтения и записи данных у этого твердотельного диска составляет 1300 и 1200 Мб/с соответственно. Однако, по мнению экспертов ресурса BSN, самым главным в этом накопителе является наличие технологии дополнительного дублирования, что позволяет защитить устройство от сбоев в процессе работы.

В данном случае речь идет о функции определения неисправностей, позволяющей в случае отклонения от нормы легко находить “мертвые” чипы памяти NAND Flash и обновлять их. При этом данный процесс происходит по ходу работы устройства, не допуская потери времени на устранение неисправностей.

Источник новости: Bright Side Of News