Опубликовано 21 января 2011, 17:33

Пара БП от Gigabyte с мощностью 900 и 1200 ватт с сертификатом 80Plus Silver

Компания Gigabyte Technology готовится пополнить свой ассортимент компьютерных блоков питания за счет выпуска двух новых высококлассных моделей. Новинки серии Sumo Power Silver обладают мощностью 900 и 1200 ватт и модульной схемой подключения силовых кабелей, когда ненужные в данной системной конфигурации провода попросту отсоединяются.

Gigabyte Sumo Power Silver

Gigabyte Sumo Power Silver

Отметим, что показатель эффективности двух новых блоков питания от Gigabyte, предназначенных, очевидно, для геймеров и компьютерных энтузиастов, доходит до 88 процентов, что соответствует сертификату 80Plus Silver. Кроме того, эти БП соответствуют требованиям стандарта ATX12V V2.3, а их силовые кабели выполнены в специальной оплетке для защиты от повреждений.

За охлаждение БП отвечает 120 мм вентилятор со светодиодной подсветкой синего цвета, снабженный внутренним радиатором достаточного большого размера. Добавим, что “серебряные” блоки питания от Gigabyte с мощностью 900 и 1200 ватт несут на борту пять и шесть 12V шин соответственно, об их стоимости и сроках появления в продаже пока ничего не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine