Опубликовано 22 июня 2011, 00:24

Персональный iВертолет для владельцев iPhone

Компания Digital Function представила необычные аксессуары для iPhone, iPad и iPod touch. Они, пожалуй, придутся по душе как детям, так и взрослым, которые не наигрались в детстве, поскольку речь идет о вертолетах, которые управляются с устройств iOS по беспроводному каналу. Вертолеты Func HGI-36i и HGI-35i очень похожи, отличаются они лишь размерами и весом - 225х50х126 мм / 56 граммов и 190х42х95мм / 42 грамма соответственно. Легкие и компактные вертолеты могут летать в течение 5-6 минут от одной подзарядки (необходимо заряжать устройство 60 минут), они оснащены встроенными гироскопами.

iВертолеты

iВертолеты

Производитель также утверждает, что Func HGI-36i и HGI-35i выполнены из высокопрочных материалов, а благодаря металлическому корпусу и гибким лопастям они выдержат падения с небольшой высоты и столкновения с препятствиями. Для того, чтобы управлять ими с iPhone, iPad или iPod touch, нужно установить в мобильное устройство специальный трансмиттер, а сенсорный экран позволит управлять движениями вертолета - только сначала требуется установить специальное приложение i-helicopter из магазина Apple App Store.

На сенсорном экране iPhone, iPod touch или iPad после запуска приложения появляется система управления полетом вертолета, там можно выбрать один из трех каналов управления, включать подсветку вертолета, настраивать гироскоп и использовать датчик движения. Если он включен, то управлять вертолетом можно, лишь изменяя угол наклона "пульта", а если датчик выключен, управлять вертолетом можно с помощью программных кнопок. Дистанция управления достигает 6 метров. Модели Func HGI-36i и HGI-35i появятся в продаже в конце июня по цене 2490 и 1990 рублей.

Источник новости: Digital Function