Опубликовано 09 января 2004, 12:39

Перспективные исследования: Sony только четвертая...

Сотрудники японского сетевого информационно-аналитического издания NE Asia Online провели исследование, целью которого было выяснить, кто из японских производителей цифровой техники уделяет, по мнению покупателей, большее внимание инновационным технологиям и перспективным исследованиям. Результат оказался неожиданным - знаменитая Sony заняла лишь 4-е место.

Отвечавшие на вопрос респонденты поставили на первые три места, соответственно, компании Canon, Sharp и Matsushita Electric Industrial Co (торговые марки Panasonic, National). Интересно, что в аналогичном опросе, проводившемся год назад, в ноябре 2002 года, Sony безоговорочно лидировала в умах покупателей, как компания, уделяющая максимум внимания перспективным разработкам.

По мнению исследователей, процессу смены покупательских предпочтений способствовало появление на рынке в течение 2003 года качественно новых устройств, созданных стараниями нынешних компаний-лидеров. В частности, Canon поразила публику цифровым фотоаппаратом AF SLR с 6.3 мегапиксельной фотоматрицей, а компания Sharp вывела на рынок сотовый телефон с цифровой камерой разрешением 2 мегапикселя и возможностью записи видео.

Источник новости: 3DNews