Опубликовано 07 декабря 2009, 17:22

Первыми устройствами с “гибридными” дисплеями Pixel Qi станут multi-touch планшеты

Компания Pixel Qi объявила о начале производства своих 10-дюймовых “гибридных” дисплеев 3Qi. Сообщается, что на первых порах данные дисплеи будут выпускаться небольшими партиями, однако уже в первом квартале 2010 года планируется увеличить выпуск продукции. Таким образом, эти интересные устройства со временем будут доступны не только производителям, но и сообществу энтузиастов, которые сами собирают свои компьютеры.

Дисплей Pixel Qi

Дисплей Pixel Qi

Первыми устройствами с “гибридными” дисплеями 3Qi, как сообщается, станут некие специализированные планшетные компьютеры с поддержкой multitouch интерфейса. При этом использование инновационных дисплеев от Pixel Qi поможет значительно увеличить время их автономной работы – до 40 часов включительно на стандартном аккумуляторе. Объясняется столь низкое энергопотребление дисплеев 3Qi использованной в них уникальной “трехрежимной” технологии.

К примеру, при чтении книги дисплей от Pixel Qi может работать в режиме “электронной бумаги”, в котором его энергопотребление минимально. Набор теста лучше производить в черно-белом режиме, а для мультимедийных задач, включая просмотр фотографий и фильмов, можно переключиться в режим стандартного цветного LCD экрана. Кстати, первые устройства с дисплеями 3Qi нам обещают показать в январе на выставке CES 2010.

Источник новости: Engadget