Опубликовано 26 августа 2010, 10:04

PIXMA MG5240 и MG5140 - новые фотопринтеры "все-в-одном" для быстрой печати

Компания Canon объявила о выпуске двух новых усовершенствованных фотопринтеров «все-в-одном» для тех пользователей, которым необходимы хорошие результаты печати, скорость и простота в использовании. Как отмечает компания, пришедшие на смену PIXMA MP560 и MP550 соответственно, модели PIXMA MG5240 и PIXMA MG5140 – это значительное повышение производительности, новый дизайн, а также спектр программных средств и функций, среди которых HD Movie Print и Creative Park Premium. В стандартную комплектацию PIXMA MG5240 также входит модуль Wi-Fi.

PIXMA MG5240

PIXMA MG5240

Новые фотопринтеры оснащены TFT дисплеем диагональю 6,0 см с интуитивно понятным интерфейсом. Благодаря приложению Full HD Movie Print Function пользователи могут напечатать изображения, выбрав отдельные кадры из видеороликов Full HD, снятых на цифровые фотокамеры Canon. Программа обеспечивает хорошую детализацию при печати видеоизображений с разрешением до 1080p, а также может повысить разрешение и уменьшить уровень шумов. Владельцы принтеров, использующие оригинальные чернила Canon, получают доступ к контенту от известных художников через сервис Creative Park Premium. Новые модели поставляются с усовершенствованным ПО Easy-PhotoPrint EX, позволяющим прямо из программного приложения осуществлять импорт и печать общедоступных изображений с фотосайта Flickr.

PIXMA MG5140

PIXMA MG5140

PIXMA MG5240 и MG5140 воспроизводят изображения без зернистости благодаря печатающим головкам, изготовленным по технологии FINE от Canon, которые создают минимальные в данном классе капли чернил объёмом всего 1 пиколитр и обеспечивают максимальное разрешение при печати 9600 т./д. Принтеры оснащены пятью раздельными чернильницами, которые заменяются независимо друг от друга. Функция Auto Photo Fix II исправляет распространённые дефекты изображений при печати или сканировании. Это программное обеспечение автоматически корректирует фотографии с недодержкой, применяя коррекцию экспозиции нескольких областей, чтобы добиться правильной экспозиции каждого участка изображения.

Принтеры предлагают автоматическую двустороннюю печать в качестве стандарта и имеют два тракта подачи бумаги. Кроме того, PIXMA MG5240 способен печатать непосредственно на подходящих для этого дисках DVD, CD и Blu-ray. PIXMA MG5140 печатает фотографию 10x15 см без полей приблизительно за 39 секунд. Скорость печати по ISO ESAT составляет 9,7/6,1 изобр./мин в монохромном/цветном режимах. У PIXMA MG5240 на такую же операцию уходит около 20 секунд, а скорость печати по ISO/ESAT равна примерно 11,0/9,3 изобр./мин в монохромном/цветном режимах.

Источник новости: Canon