Опубликовано 14 апреля 2011, 19:57

Платформа Intel Cedar Trail получит поддержку DirectX 10.1 и Full HD видео

В рамках пекинской сессии IDF 2011 корпорация Intel раскрыла некоторые дополнительные подробности о своей новейшей “атомной” платформе Cedar Trail, дебют которой ожидается в четвертом квартале текущего года. Напомним, CPU в рамках данной платформы Atom, о разработке которой мы не раз сообщали в новостях, будут изготавливаться по нормам 32 нм технологии и должны найти применение в следующем поколении нетбуков и настольных систем начального уровня.

Intel Cedar Trail

Intel Cedar Trail

Согласно данным немецкого портала Computer Base, подтверждающим ранее опубликованные сведения, CPU в рамках платформы Cedar Trail получат усовершенствованную интегрированную графику с поддержкой набора программных библиотек DirectX 10.1, способную справляться с воспроизведением Full HD видео в качестве 1080p. Кроме того, расширен набор поддерживаемых интерфейсов подключения дисплеев, который будет включать разъемы HDMI и DisplayPort.

Intel Cedar Trail

Intel Cedar Trail

Помимо прочего, “атомные” процессоры в линейках Cedar Trail-D и Cedar Trail-M, ориентированные соответственно на использование в настольных и мобильных компьютерах, станут обладателями встроенного контроллера памяти с поддержкой DDR3 1066, а их показатель TDP в свете перехода на более “тонкие” технологические нормы окажется достаточно низким для устройств без активного охлаждения.

Intel Cedar Trail

Intel Cedar Trail

Intel Cedar Trail

Intel Cedar Trail

Источник новости: ComputerBase