Опубликовано 25 февраля 2010, 16:08

Платформа NVIDIA Ion 2 представляет собой Ion 1 с поддержкой технологии Optimus

Новая и несколько неожиданная информация появилась в сетевых СМИ относительно следующего поколения платформы NVIDIA Ion, известного нам под названием Ion 2. Ресурс Bright Side of News предполагает, что новое поколение “ионной” платформы является ничем иным, как серьезно усовершенствованным чипсетом Ion 1 с поддержкой недавно анонсированной технологии Optimus.

Optimus Copy Engine

Optimus Copy Engine

Свой вывод эксперты основывают на том факте, что на ганноверской выставке CeBIT 2010, которая состоится в начале марта, партнеры NVIDIA собираются представить устройства на базе улучшенной платформы Ion, оснащенной поддержкой фирменной технологии NVIDIA Optimus. Напомним, данная технология позволяет автоматически переключаться с дискретной на интегрированную графику и обратно в зависимости от выполняемых задач.

Кроме того, известно, что сама платформа NVIDIA Ion 2 должна быть представлена 2 марта в рамках той же технологической выставки CeBIT 2010. Вероятно, она будет совместима с новой “атомной” платформой Pine Trail, анонсированной корпорацией Intel  в конце прошлого года. Отметим, что по поводу характеристик NVIDIA Ion 2 до сих пор нет единого мнения. Ранее сообщалось, к примеру, что число процессорных ядер в ней может составлять от 32 до 40. Однако если подтвердятся последние предположения, платформа NVIDIA Ion 2 получит те же 16 шейдерных ядер, что и существующий чипсет, но производительность их, естественно, будет повышена.

Источник новости: Bright Side Of News