Опубликовано 16 апреля 2010, 17:16

Плазменные телевизоры Samsung нового поколения 430 и 450 серий

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж на российском рынке нового поколения плазменных телевизоров Samsung — моделей 4 серии. Как отмечает компания, традиционные плазменные телевизоры зачастую характеризуются недостаточно контрастным изображением в ярко освещенных помещениях. Во избежание этого для новых моделей плазменных телевизоров инженеры Samsung разработали технологию Clear Image Panel. Вместо привычного стекла в конструкции панели используется ультратонкий пленочный светофильтр, который позволяет устранить двойные отражения и обеспечить отличную четкость картинки и цветопередачу практически для любого угла просмотра. Корпус новых плазменных телевизоров, толщина которого — 7 см, выполнен в строгом и лаконичном стиле.

Samsung 4 серии

Samsung 4 серии

Плазменные телевизоры Samsung серии 4 характеризуются низким уровнем энергопотребления — от 90 до 136 Вт в рабочем режиме. Этого удалось достичь, в частности, благодаря датчику Eco Sensor. Он определяет уровень освещенности в помещении и автоматически регулирует яркость изображения на экране. В хорошо освещенном помещении яркость экрана увеличивается, а в слабоосвещенном - уменьшается, что не только позволяет сократить затраты на электроэнергию, но и снижает утомляемость глаз. Новые плазменные телевизоры серии 4 отличаются четкостью и насыщенностью изображения благодаря таким технологиям, как 600Гц Subfield Motion и Mega Dynamic Contrast. Помимо этого, технология Real Black Filter позволяет добиться более ярких светлых и глубоких черных цветов.

Новые телевизоры оснащаются USB 2.0 Movie, позволяющей воспроизводить контент непосредственно с флеш-накопителя, поддерживающего USB соединение. Также модели включают тюнер для приема цифрового телевидения DVB-T/C и снабжены разъемами HDMI. Плазменные телевизоры 430 и 450 серий поступили в продажу в апреле 2010 года. Серия 450 дополнительно включает разъем для подключения компьютера. В каждой серии есть модели с диагоналями 42” и 50”. Ориентировочная розничная цена моделей составляет от 26 990 до 38 990 рублей.

Источник новости: Samsung