Опубликовано 29 апреля 2004, 10:32

Плеер iPod для хранения фотографий

Близится время отпусков, и для любителей цифровых мобильных устройств компания Belkin приготовила подарок - устройство Digital Camera Link. Новинка расширяет линию аксессуаров для портативного плеера Apple iPod и предназначена для подключения цифровых камер с хранением данных в формате DCF и PTP-совместимых. Устройство совместимо с третьим поколением плееров (версия прошивки 2.1 и выше), но не совместимо с новыми плеерами iPod Mini.

Плеер iPod для хранения фотографий

Плеер iPod для хранения фотографий

Теперь владельцам iPod не нужно возить с собой дополнительные устройства хранения информации и запасные карты памяти - достаточно подключить при помощи Digital Camera Link цифровую камеру к плееру, и можно переносить изображения в память плеера. При этом никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.

Digital Camera Link питается от двух батарей АА, есть LED индикатор состояния, клавиша начала переноса изображений, порт USB для подключения цифровой камеры и разъем для подключения плеера iPod. Продажи новинки начнутся с первого мая в Северной Америке по цене $80. web.belkin.com

Источник новости: 3DNews